Вышло обновление 1.45 "Стальные генералы"

Пилоты и танкисты, свершилось! Новое большое обновление пришло в игру War Thunder, лязгая траками американской наземной техники. Именно танки США – главные герои обновления 1.45 «Стальные генералы». Шерман, Патон, Ли, Чаффи, Стюарт, Уокер – все это прославленные национальные герои-полководцы, чьи имена традиционно получали американские танки. Кроме новой линейки наземной техники, разработчики порадовали нас другими долгожданными нововведениями. Но обо всем по порядку.

Начнем с крылатых машин. И главная новость для пилотов – это настройка до турнирного состояния флайт-моделей абсолютно всей авиации в игре. Был улучшен и инструктор для прицеливания мышью. Как говорится – почувствуйте разницу! В War Thunder серьезно изменилась модель повреждений, она стала гораздо подробнее. К слову, теперь крыло самолета отламывается или отстреливается максимально реалистично именно в том месте, где плоскость получила повреждения. 

Конечно же, в этом обновлении появились и новые самолеты. Линейка страны восходящего солнца пополнилась модификацией Ki-43-3 с двумя 20-миллиметровыми мотор-пушками и истребителем-перехватчиком Mitsubishi J2M3 Raiden. Британская авиация получила бомбардировщик Canberra B. Mk6 с пушечным контейнером из 4-х Hispano, самолет с достаточно внушительными боезапасом и бомбовой нагрузкой. Серия советских И-16 пополнилась героем гражданской войны в Испании истребителем И-15 тип 10 – ему не было равных до появления 109-го Мессершмита на стороне франкистов.
Среди американских реактивов достойное место на V ранге занял палубник F2H-2 Banshee. Значительно изменился немецкий реактивный бомбардировщик Arado 234 B-2 – художники игры сделали новую 3D-модель этого самолета.

Переходим к самому главному. Обновление 1.45 дает старт уникальной акции. Впервые в истории проекта игроки приглашаются к участию в важнейшем этапе разработки. Разработчики и игроки совместно настоят и введут строй-ветку американских бронированных машин – шесть из них уже протестированы и доступны для игры, за что огромное спасибо всем участникам их испытаний на DEV-сервере. Остальная техника будет настраиваться в закрытом бета-тесте и выпускаться по частям, каждые несколько дней – партия новых танков. О том, как попасть на закрытое бета-тестирование, можно узнать в новостях War Thunder, есть возможность в реальном времени следить за разработкой и даже участвовать в ней. Весь следующий месяц тестеры будут рассказывать о своих впечатлениях о новой линейке наземной техники, разработчики – делиться своим авторитетным мнением и ходом разработки, игроки - будут наслаждаться новыми танками уже в игре.
Пока же стоит рассказать, что увидят участники закрытого бета-тестирования. Ну, конечно же, американские танки. Почти три десятка грозных экземпляров, многие из которых можно смело назвать словом «самый». Тяжелый танк T-32 с усиленной броней, достигающей в лобовой проекции 300 мм – самая мощная броня в игре War Thunder. Тяжелый танк M-103 - его обычный бронебойный не подкалиберный снаряд способен остановить любого противника. M-103 – обладатель самой мощной пушки в War Thunder, не считая корабельных.
А вот самым удачным и массовым, после советской 34-ки, танком 40-х годов по праву считается средний танк M4 Sherman. С февраля 1942 по июль 1945 года их было выпущено почти 40 тысяч. В обновлении 1.45 в распоряжении игроков появилось сразу несколько модификаций этой легендарной машины.
Еще один крайне интересный экземпляр – танк M41 Bulldog – танк получил имя и прозвище знаменитого американского генерала Уолтона Гарриса Уокера. И пусть вас не смущает классификация танка «легкий» - этот бронированный болид, способный разгоняться до 72 км/ч, имеет вполне себе серьезную 76-мм пушку M-32. В общем, будет чем поразвлечься. Двадцатитонный малыш M41 способен разобрать любого врага. Он потрясающе быстро едет, молниеносно крутит башней. Для быстрого захвата флангов и рейда по тылам вряд ли можно найти что-то более подходящее.

Теперь о других важных изменениях обновления 1.45.

Начнем с нововведения, которое порадует любителей командной игры. Появилась возможность подать руку помощи – специальный трос, чтобы отбуксировать раненого товарища в безопасное место для починки. Этим же тросом возвращается на гусеницы перевернутый танк вашего сокомандника или же можно вытащить застрявших во рве или в окопе союзников. К слову, сейчас можно помочь и с ремонтом – помогайте друзьям ремонтироваться быстрее.

Чтобы рассказать обо всех изменениях 1.45 понадобится не один час, который лучше провести с пользой в игре и увидеть все собственными глазами. Можно добавить лишь несколько деталей.
Раньше эту возможность использовали как современные беспилотники для разведки. Включали «артиллерийский удар» и наблюдали – где же там за холмом спрятался противник. Теперь же «артиллерийский удар» вызывается по карте.
Появилась возможность стрелять из зенитного стрелкового вооружения на бронетехнике – им можно бороться с авиацией или уничтожать препятствия, чтобы добраться до врага.
Добавлены новые игровые карты. Битва за Москву для воздушных боев, а для глобальных баталий танков и авиации Крепость «Белый камень» и «Восточная Европа»


Поделитесь информацией с друзьями:

Сравнение техники

 

 

 

Мы в Твиттере